Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Супружество и пересечение границы РФРБ

#19992
[ Рейтинг: 0] Re: Супружество и пересечение границы РФРБ 3 г., 3 мес. назад

Сергей, нужно знать  законодательство   Республики Беолорусь. Из того, что вы написали  следует, что  вы  должны иметь либо  вид на жительство на основании   брака  с гражданкой Белоруси, либо разрешение на временное  проживание. Рекомендую  позвонить в  консульский отдел  Республики   Белорусь и  там  уточнить все  нюансы.

#19983
Супружество и пересечение границы РФРБ 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте. Я гражданин РФ, недавно вступил в брак с гражданкой РБ. После введения ограничительных мер, оказалдись по разные стороны границ. Въезжал на территорию РБ под предлогом лечения. В дальнейшем прищлось вернуться в РФ опять. Теперь мне необходимо снова вернуться в Белоруссию (Беларусь). Имею ли я плаво пересечь границу, на основании супрежества (брака в гражданкой РБ)?

Не до конца понимаю этот пункт. У меня дожно быть ПМЖ, ВНЖ? Или речь идёт о документах супруги?

"граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;"

Сергей, Санкт-Петербург


Добавить ответ